"Мир киборгов" - форум РТД о киборгизации

Крионисты традиционно интересуются такой технологией, как искусственные органы, конечности, чипы. Ведь нам надо будет восстанавливать не только них криопациентов, которые сохранены полностью, но и тех, у кого мы сохранили только голову ил головной мозг. 
Изучение тенденций  и достижений этой отрасти очень важно для крионики. 
Поэтому (а также для изучения возможностей нашего собственного апгрейда) мы в РТД организовали Форум №2 "Программа на будущее" с темой "Мир киборгов".

И вот 14 марта прошел Форум №2 "Программа на будущее, Мир киборгов". Были яркие презентации, неожиданные идеи. Вы можете посмотреть полную видеоверсию Форума на канале РТД:

  • Часть 1 - Вступление Данилы Медведева и начало интереснейшего доклада Ильи Чеха про современное протезирование.
  • Далее - во 2-й части - продолжение доклада Ильи Чеха про современные инновационые проекты в протезировании и начало доклада Максима Ямпольского про бодимофицикацию и имплантаты.
  • В 3-й части - основной материал доклада М. Ямпольского и доклад Валерии Прайд "РТД, киборгизация и чипы".
  • В 4-й части Вы можете увидеть доклад Алексея Самыкина про проект РТД "Функциональные имплантаты" и начало обсуждения нашим сообществом проблем современной модификации тел.
  • 5-я, завершающая часть форума тут.

Для данного форума Валерия Прайд - директор "КриоРуса" прислала из Таиланда, где она находится в отпуске, видеодоклад "РТД, киборгизация и чипы", в котором рассказала историю проектов РТД за 2205 - 2014 гг., умеющих отношение к заявленной теме. В своем блоге в ЖЖ Валерия Викторовна более подробно описала эти проекты и дала ссылки на материалы по ним.

Подписываться

Хотите быть в курсе всех новостей из мира биотехнологий, открытий в медицине и перспектив продления жизни и бессмертия?


https://t.me/kriorus_official